Внедрение системы электронного документооборота Правительства Свердловской области в Администрациях муниципальных образований Свердловской области

Назначением Системы является автоматизация межведомственного юридически значимого электронного документооборота органов государственной власти Свердловской области.

Целью внедрения Системы является создание единого документационного пространства в исполнительных органах власти Свердловской области.

Задачами внедрения Системы являются:

1. Автоматизация работы с документами.

2. Сокращение времени согласования и подписания документов.

3. Повышение исполнительской дисциплины.

4. Повышение эффективности системы контроля исполнительской дисциплины.

5. Создание единого документационного пространства в исполнительных органах власти Свердловской области.

Участниками электронного документооборота являются Губернатор Свердловской области, председатель Правительства Свердловской области, члены Правительства Свердловской области, Администрация Губернатора Свердловской области, аппарат Правительства Свердловской области, исполнительные органы государственной власти Свердловской области, государственные учреждения Свердловской области.

В соответствии с распоряжением Губернатора Свердловской области создана рабочая группа по внедрению системы электронного документооборота в исполнительных органах государственной власти Свердловской области. Комиссия еженедельно проводит заседания, на которых рассматриваются вопросы внедрения СЭД.

В рамках проекта утвержден

Указ Губернатора Свердловской области от 12.09.2018 № 434-УГ "О системе электронного документооборота Правительства Свердловской области и системе "Обращения граждан" ссылка.pdf

Мероприятия по масштабированию системы электронного документооборота Правительства Свердловской области в администрациях муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в 2019 годы:

План масштабирования системы электронного документооборота Правительства Свердловской области в Администрациях муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в 2019 году для работы в полнофункциональном режиме ссылка.docx

Информация о ходе выполнения мероприятий по масштабированию системы электронного документооборота Правительства Свердловской области в администрациях муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (по состоянию на 01.08.2019 11:00ссылка.xlsx

Информация по задачам, находящимся на исполнении в администрациях муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (по состоянию на 30.07.2019 17:50) ссылка.xlsx