25 августа 2020

Почта России завершила проект по установке POS-терминалов в отделениях связи Урала

Оплата услуг в безналичной форме, а также снятие наличности с банковской карты стали возможным во всех отделениях связи региона. В Свердловской области установлено 1200 POS-терминалов, охвачены все городские и сельские отделения.

Ежемесячно в свердловских отделениях почтовой связи совершается свыше 100 тыс. операций с использованием банковских карт. Эквайринговое сопровождение национального почтового оператора осуществляет Почта Банк. С начала текущего года в отделениях почтовой связи региона выполнено порядка 700 тыс. операций, что в полтора раза больше аналогичного показателя за прошлый год.

Проект по внедрению безналичных расчетов обеспечил доступ жителей небольших населенных пунктов к финансовым услугам: порядка 500 POS-терминалов размещены в сельских почтовых отделениях. Отметим, что в сельских населенных пунктах, где отсутствует сеть банкоматов, в почтовых отделениях наибольшим спросом пользуется операция по снятию наличных денег, в городских отделениях с помощью POS-терминалов жители региона преимущественно совершают оплату услуг и товаров.

С помощью банковской карты в отделениях Почты России можно оплатить почтовые услуги, в том числе отправку посылок, бандеролей, заказных писем, экспресс-доставку, абонирование ячейки абонементного почтового шкафа. Кроме того, безналичная оплата возможна при покупке конвертов, марок, канцелярской продукции, печатной периодики, товаров собственной почтовой розницы.

Для стабильной работы платежных терминалов и банкоматов Почта Банка отделения почтовой связи обеспечены высокоскоростным доступом в интернет. Терминалы поддерживают техническую возможность совершения платежей с использованием наиболее популярных сервисов бесконтактной оплаты.

24 августа 2020
21-24 сентября 2020 года состоится Kazan Digital Week - 2020.

21-24 сентября 2020 года Кабинет Министров Республики Татарстан при поддержке Правительства Российской Федерации проводит меж

20 августа 2020
Стартовали Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2020

Компания Huawei объявляет о старте Евразийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2020.

11 августа 2020
Разработан калькулятор для расчета экономического эффекта применения светодиодных ламп в бюджетных организациях

Калькулятор для расчета экономического эффекта применения светодиодных ламп