С 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня

Соцопрос об уровне "деловой" коррупции

5 ноября 2019

"Областное телевидение" в эфире федерального телеканала "Общественное телевидение России"

Переход на цифровое телевидение на территории Свердловской области

Тезисы к включению программ регионального телеканала "Областное телевидение" в эфир федерального телеканала "Общественное телевидение России"

1. С 29 ноября 2019 года в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения региональному телеканалу "Областное телевидение" (далее – "ОТВ") будет выделено по 5 часов в день.

2. В соответствии с протоколом заседания Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию от 08.02.2017 № 250 телеканал "Областное телевидение" является обязательным общедоступным телеканалом Свердловской области.

3. Региональные врезки канала "ОТВ" будут транслироваться на телеканале "Общественное телевидение России" (далее – "ОТР"; 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения) утром с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 19:00 (вещателю программам регионального телеканала можно выбрать необходимый объём в пределах предоставленных временных окон).

4. Сейчас в Свердловской области в цифровом формате транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

5. В ноябре не менее 95% населения в Свердловской области получит доступ к программам регионального телеканала "ОТВ".

6. Региональные врезки "ОТВ" на "ОТР" будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу.

7. Контент врезок "ОТВ" будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни Свердловской области.

8. Реализация проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания на всей территории РФ. В каждом регионе в течение октября-ноября ФГУП "РТРС" будет проводить технические работы. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

9. В Свердловской области технические работы будут проводиться ФГУП "РТРС" с 14 на 15 ноября, после которых может возникнуть необходимость в перенастройке приемного оборудования населения.

10. Информационный видеоматериал для информирования населения Свердловской области можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/ImpbX3REVFYKYQ

11. Телефон федерального контакт-центра ФГУП "РТРС": 8-800-220-20-02, телефон контакт-центра ОАО "Областное телевидение": 8-800-300-00-09

1 ноября 2019
21−22 ноября 2019 года в Москве состоится Всероссийский практический семинар "Электронный бюджет" в 2020 году: новые правила и возможности