5 марта 2019

Уральцы стали чаще отправлять онлайн-посылки

С начала года в свердловских отделениях Почты России принято порядка 10 тыс. посылок, оформленных онлайн. Еженедельно растет число уральцев, которые отправляют посылки, оформленные и оплаченные онлайн на сайте Почты России. Отправка таких посылок занимает несколько секунд.

Пилотный проект, позволяющий без очереди сдавать в отделениях посылки, оформленные клиентом самостоятельно на сайте Почты России, стартовал в отделениях почтовой связи в прошлом году. Свердловчане оценили удобство нового онлайн-сервиса от федерального почтового оператора. Еженедельно порядка 1500 посылок, отправляемых через свердловские отделения почтовой связи, оформляются в режиме онлайн. Любопытно, что чаще всех онлайн посылки оформляют клиенты отделений связи Красноуфимского и Алапаевского почтамтов.

Для сдачи почтового отправления без очереди его необходимо заранее оформить и оплатить онлайн на официальном сайте Почты России. Затем клиенту нужно упаковать посылку, распечатать и наклеить бланк, на котором уже указан номер для отслеживания, и в течение 72 часов отнести в любое почтовое отделение. Посылки, оформленные на портале, будут приняты сразу же, вне зависимости от числа клиентов в зале — нужно просто передать посылку оператору.

После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

Всего по итогам 2018 года свердловчане отправили свыше 2, 2 млн посылок, что в два раза превосходит объемы исходящих посылок за 2016 год.

26 февраля 2019
Старейшему работнику почты на Урале исполнилось 103 года

Накануне Евдокии Павловне Мартыновой, ветерану труда и труженику тыла, исполнилось 103 лет. Евдокия Павловна более 30 лет про

21 февраля 2019