О проведении конкурса 2018 года на соискание премий Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий

20 декабря 2018

Свердловчане теперь могут вызвать почтальона с посылкой на дом и через мобильное приложение

Почта России развивает сервис доставки почтовых отправлений на дом. Теперь заказать услугу можно и с помощью мобильного приложения.

Почтальон доставляет на дом заказные мелкие пакеты весом до двух кг, за исключением отправлений с таможенным оформлением. Стоимость услуги – 100 рублей. Когда отправление поступает в отделение, почтовый работник связывается с клиентом и предлагает воспользоваться услугой доставки. Если получатель согласен – назначают удобное для вручения время.

Специально для клиентов, которые активно осваивают новые технологии, Почта России расширила возможности мобильного приложения. Теперь и с его помощью можно заказать доставку почтового отправления на дом. Для оформления заказа через мобильное приложение необходимо выбрать опцию "Доставить на дом". После чего – указать свой номер телефона. В Свердловской области нововведение затронуло 46 отделений связи с наибольшими объемами посылочного трафика. Почтовые офисы, клиентам которых доступен сервис заказа через мобильное приложение, расположены в Екатеринбурге, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Серове, Камышлове, Лесном и Североуральске.

Развитие услуги доставки почтовых отправлений на дом продиктовано стремлением к повышению качества клиентского обслуживания. От года в год количество международных почтовых отправлений с товарными вложения растет. За 11 месяцев 2018 года свердловские почтовики выдали 11,3 млн посылок и мелких пакетов, что на 30% больше аналогичного показателя за прошлый год. Основной объем входящей международной почты составляют мелкие пакеты. Сервис доставки почтовых отправлений на дом помогает разгрузить отделения с большим клиентопотоком и экономит время пользователей почтовых услуг. А возможность сделать заказ через мобильное приложение – делает его еще удобнее для населения.

20 декабря 2018
В Свердловской области полностью запущен второй мультиплекс

14 декабря специалисты Свердловского филиала РТРС включили последние передатчики второго мультиплекса

8 ноября 2018