О проведении конкурса 2018 года на соискание премий Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий

Назначением Системы является автоматизация межведомственного юридически значимого электронного документооборота органов государственной власти Свердловской области.

Целью внедрения Системы является создание единого документационного пространства в исполнительных органах власти Свердловской области.

Задачами внедрения Системы являются:

1. Автоматизация работы с документами.

2. Сокращение времени согласования и подписания документов.

3. Повышение исполнительской дисциплины.

4. Повышение эффективности системы контроля исполнительской дисциплины.

5. Создание единого документационного пространства в исполнительных органах власти Свердловской области.

Участниками электронного документооборота являются Губернатор Свердловской области, председатель Правительства Свердловской области, члены Правительства Свердловской области, Администрация Губернатора Свердловской области, аппарат Правительства Свердловской области, исполнительные органы государственной власти Свердловской области, государственные учреждения Свердловской области.

В соответствии с распоряжением Губернатора Свердловской области создана рабочая группа по внедрению системы электронного документооборота в исполнительных органах государственной власти Свердловской области. Комиссия еженедельно проводит заседания, на которых рассматриваются вопросы внедрения СЭД.

В рамках проекта утверждены:

- постановление Правительства Свердловской области от 05.03.2013 N 234-ПП "Об утверждении Положения о системе электронного документооборота исполнительных органов государственной власти Свердловской области" (ссылка);

- распоряжение Правительства Свердловской области "Об утверждении Типовой номенклатуры дел исполнительных органов государственной власти Свердловской области — участников электронного документооборота, включающей типовые организационно-распорядительные документы, образующиеся в процессе деятельности исполнительных органов государственной власти Свердловской области при осуществлении однотипных управленческих функций и Перечня кодов индексов дел для органов государственной власти Свердловской области, применяемых в системе электронного документооборота";

- распоряжение Правительства Свердловской области "Об утверждении Плана мероприятий по внедрению системы электронного документооборота".

Материалы ВКС 13.03.2018 "Внедрение системы электронного документооборота Правительства Свердловской области в Администрациях муниципальных образований Свердловской области в 2018 году"

План масштабирования системы электронного документооборота Правительства Свердловской области в Администрациях муниципальных образований Свердловской области в 2018 году в полнофункциональном режиме (ссылка).

Презентация: Масштабирования системы электронного документооборота. График подключения муниципальных образований к системе электронного документооборота Правительства Свердловской области (ссылка).

Презентация6: Особенности работы и возможности системы электронного документооборота в полнофункциональном режиме (ссылка).

Презентация:Особенности настройки рабочих мест системы электронного документооборота Правительства Свердловской области (ссылка).

Руководство пользователя СЭД ПСО (ссылка).

11.04.2018 Обучение в формате вебинара для тьютеров Администраций муниципальных образований Свердловской области работе в СЭД

Материалы ВКС 10.05.2018 "Масштабирования системы электронного документооборота Правительства Свердловской области в Администрациях муниципальных образований Свердловской области в 2018 году"

Порядок проведения ВКС (ссылка).

Заявочный комитет ЭКСПО-2025
Екатеринбург — это промышленный, горнодобывающий, транспортный и культурный центр, расположенный между двумя континентами — Европой и Азией.
Чемпионат мира по футболу — 2018
Участие Екатеринбурга в проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году