Цифровая экономика

О проведении конкурса 2018 года на соискание премий Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий

В 2017 году приняты следующие два базовых документа в сфере развития информационных технологий:

Программа "Цифровая экономика Российской Федерации", утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.07.2017 № 1632-р;

"Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 – 2030 годы", утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 203.

Также в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 одной из национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года является обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере. О необходимости "цифровизации" здравоохранения, образования, промышленности, сельского хозяйства и других сфер Глава государства говорил и в послании Федеральному Собранию Российской Федерации, особо подчеркнув нацеленность всех преобразований на повышение качества жизни граждан и роста конкурентоспособности экономики.

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 19.09.2017 № 706-ПП Департамент информатизации и связи Свердловской области является ответственным исполнительным органом государственной власти, уполномоченным осуществлять проведение единой государственной политики в сфере информационных технологий и связи на территории Свердловской области.

Целью формирования и развития информационного общества на территории Свердловской области является повышение качества жизни граждан, обеспечение конкурентоспособности Свердловской области на международном уровне, развитие экономической, социально-политической, культурной и духовной сфер жизни общества, совершенствование системы государственного управления на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий.

Заявочный комитет ЭКСПО-2025
Екатеринбург — это промышленный, горнодобывающий, транспортный и культурный центр, расположенный между двумя континентами — Европой и Азией.
Чемпионат мира по футболу — 2018
Участие Екатеринбурга в проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году