Краткий паспорт ИС Е-услуги

О проведении конкурса 2018 года на соискание премий Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий

Краткий паспорт ИС "Е-услуги. Образование"

Тип объекта Информационная система
Общие сведения
Полное наименование Автоматизированная информационная система "Е-услуги. Образование".
Краткое наименование нет
Область применения ИС Система предназначена для автоматизации и обеспечения прозрачности деятельности муниципальных дошкольных учреждений и общеобразовательных учреждений.
Дата создания 19.12.2011
Основные функциональные подсистемы (модули) 1) Подсистема "Зачисление в муниципальное общеобразовательное учреждение"; 2) Подсистема "Зачисление в муниципальное дошкольное образовательное учреждение"; 3) Подсистема "Предоставление информации о муниципальном дошкольном образовательном и общеобразовательном учреждении".
Обладатель информации 1) Подсистема "Зачисление в муниципальное общеобразовательное учреждение". обладатель информации — муниципальные образования, расположенные на территории Свердловской области, муниципальные общеобразовательные учреждения; 2) Подсистема "Зачисление в муниципальное дошкольное образовательное учреждение".обладатель информации — муниципальные образования, расположенные на территории Свердловской области, муниципальные дошкольные образовательные учреждения. 3) Подсистема "Предоставление информации о муниципальном дошкольном образовательном и общеобразовательном учреждении". обладатель информации — муниципальные образования, расположенные на территории Свердловской области, муниципальные дошкольные образовательные учреждения, муниципальные общеобразовательные учреждения.
Форма собственности Собственность Свердловской области
Тип ИС Межведомственная
Взаимодействие с другими ИС Взаимодействует с порталом госуслуг (СМЭВ), есть интеграция с "Сетевой город. Образование"
Технические характеристики
Местонахождение технических средств РЦОД Правительства Свердловской области
Разработчик ИС ЗАО Иртех
Пользователи ИС Управление образования МО, детские сады, школы, Министерство образования СО
Характеристики информационной безопасности
Класс защищенности К2
Удаленный доступ Возможен
Оператор ИС
Наименование оператора Министерство транспорта и связи Свердловской области
E-mail mintranssvyaz@egov66.ru
Телефоны ответственных лиц (343)312-00-12
Факс (343)359-44-10
Нормативно-правовые характеристики
Дата регистрации в Реестре ИС 05.06.2013
Регистрационный номер в Реестре ИС ИС-13/0004
НПА о вводе в действие Постановление Правительства Свердловской области от 28.06.2012 г. № 695-ПП "Об автоматизированной информационной системе "Е-услуги. Образование"

Дата актуализации паспорта — 20.01.2016.