Краткий паспорт ИС "РНИС ТК"

Краткий паспорт ИС

Тип объекта Информационная система
Общие сведения
Полное наименование Региональная навигационно-информационная система транспортного комплекса Свердловской области на базе технологий ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS
Краткое наименование -
Область применения ИС Обеспечение безопасности функционирования и повышения экономической эффективности транспортного комплекса Свердловской области
Описание ИС Основными задачами являются: 1) предоставление оперативной, актуальной и комплексной информации по направлениям (дорожная инфраструктура, содержание автодорог, транспортное обеспечение населения, передвижение школьных автобусов, перевозка опасных грузов, инциденты в сфере безопасности на транспорте, ведомственная автотехника Правительства Свердловской области); 2) формирование единого информационного пространства на основе данных (о дислокации транспортных средств, перевозящих пассажиров, перевозящих опасные грузы, проводящих работы по обслуживанию автомобильных дорог, о единой базе остановочных пунктов, о базе маршрутов и расписаний движения маршрутных транспортных средств).
Дата создания 14.03.2012
Основные функциональные подсистемы (модули) 1) Подсистема дорожной инфраструктуры; 2) Подсистема мониторинга работ по содержанию дорог; 3) Подсистема мониторинга регулярных пассажирских перевозок; 4) Подсистема мониторинга перевозок детей школьными автобусами; 5) Подсистема мониторинга перевозок специальных и опасных грузов; 6) Подсистема мониторинга транспортных средств Свердловского областного государственного учреждения "Автохозяйство Правительства Свердловской области"; 7) Подсистема диспетчерской нештатных ситуаций.
Обладатель информации исполнительные органы государственной власти Свердловской области, органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственные учреждения Свердловской области, муниципальные учреждения Свердловской области (по согласованию), спасательные и аварийные службы Свердловской области (по согласованию).
Форма собственности Собственность Свердловской области.
Тип ИС Межведомственная
Технические характеристики
Местонахождение технических средств РЦОД Правительства Свердловской области
Разработчик ИС ООО Ультрастар Телесистемс
Пользователи ИС Владельцы ТС, Операторы навигационных услуг, ЕДДС, УГАДН, контролирующие органы (261 пользователь)
Характеристики информационной безопасности
Класс защищенности
Оператор ИС
Наименование оператора Оператором Системы является Министерство транспорта и связи Свердловской области, Оператором технической поддержки Системы является государственное бюджетное учреждение Свердловской области "Оператор электронного правительства"
E-mail mintranssvyaz@egov66.ru; sd@egov66.ru
Телефоны ответственных лиц (343)312-00-15
Факс (343)359-44-10
Нормативно-правовые характеристики
Дата регистрации в Реестре ИС 05.02.2013
Регистрационный номер в Реестре ИС ИС-13/0002
НПА о вводе в действие Постановление Правительства Свердловской области от 14.03.2012 г. № 259-ПП "О вводе в действие региональной навигационно-информационной системы транспортного комплекса Свердловской области на базе технологий ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS".

Дата актуализации паспорта — 20.01.2016.