Информация о проектах нормативных правовых актов Свердловской области и результатах независимой антикоррупционной экспертизы

Уважаемые эксперты!

Раздел "Независимая антикоррупционная экспертиза" создан для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Департамент информатизации и связи Свердловской области.

Согласно пункту 4. Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2010 № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Департамент, составляет для:

• проектов приказов Департамент – не менее 5 рабочих дней со дня размещения проекта приказа на официальном сайте Департамента в сети Интернет;
  • проектов указов Губернатора Свердловской области – 5 рабочих дней со дня размещения проекта указа на официальном сайте Департамента сети Интернет;
  • проектов постановлений Правительства Свердловской области – 5 рабочих дней со дня размещения проекта постановления на официальном сайте Департамента сети Интернет;
  • проектов нормативных правовых актов, утверждающих административный регламент исполнения государственной функции (услуги), — не менее 1 месяца.

Почтовый адрес для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 620031, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д. 1.

Адрес электронной почты для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: dis@egov66.ru

Вступившие в действие нормативные правовые акты Свердловской области размещены в разделе "Документы" официального сайта Департамента.

С нормативными правовыми актами Свердловской области можно также ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.

Проекты нормативных правовых актов, разработанные Департаментом информатизации и связи Свердловской области, для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.".