Государственные меры поддержки

В рамках реализации национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее – Минкомсвязь России) опубликованы постановления Правительства Российской Федерации (от 30.04.2019 № 529; от 03.05.2019 № 551; от 03.05.2019 № 555; от 03.05.2019 № 549; от 03.05.2019 № 550), направленные на стимулирование развития сквозных технологий – перспективных технологий, радикально меняющих ситуацию на существующих рынках или способствующие формированию новых рынков, предусмотренных федеральным проектом "Цифровые технологии" программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Минкомсвязью России предусмотрена субсидия, которая предоставляется на конкурсной основе в виде гранта (кредита, льготы) компаниям, готовым реализовать проект по внедрению сквозных цифровых технологий в регионе. Единый ресурс, на котором размещается вся информация о конкурсах на предоставление грантов: https://digital.ac.gov.ru/support/.