Учет ИС и ИТКИ

О проведении конкурса 2018 года на соискание премий Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий

Учет информационных систем и компонентов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, создаваемых и приобретаемых за счет средств областного бюджета

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 21.02.2019 №123-ПП:

1) Департамент информатизации и связи Свердловской области определен исполнительным органом государственной власти Свердловской области, уполномоченным от имени Свердловской области на размещение сведений в федеральной государственной информационной системе учета информационных систем, создаваемых и приобретаемых за счет средств федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов.

2) утвержден порядок учета и классификации информационных систем и компонентов ИТКИ, создаваемых и приобретаемых за счет средств областного бюджета.

3) утвержден порядок информационного взаимодействия государственных органов Свердловской области с Депаратментом информатизации и связи Свердловской области по сбору и актуализации сведений об информационных системах и компонентах информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, создаваемых и приобретаемых за счет средств федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов.

Сведения об информационных системах и компонентах информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, созданных и приобретенных за счет средств областного бюджета, представляются в Департамент информатизации и связи Свердловской области в соответствии с формой шаблона в формате xls.

Документы и правовые акты:

1) Форма шаблона для заполнения сведений по объектам учета (ссылка);

2) Постановление от 21.023.2019 №123-ПП "Об организации учета и классификации информационных систем и компонентов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, создаваемых и приобретаемых за счет средств областного бюджета" (ссылка);

3) Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.08.2013 № 220 "Об утверждении методических рекомендаций для исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению учета и классификации информационных систем и компонентов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, создаваемых и приобретаемых за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, а также по составу сведений, размещаемых в системе учета информационных систем" (ссылка);

4) Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.05.2013 № 127 "Об утверждении методических указаний по осуществлению учета информационных систем и компонентов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры" (ссылка);

5) Постановление Правительства Российской Федерации от 26.06.2012 № 644 "О федеральной государственной информационной системе учета информационных систем, создаваемых и приобретаемых за счет средств федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов" (ссылка).