Противодействие терроризму

Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений в целях информационного обеспечения профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений

В целях реализации полномочий по противодействию терроризму, предусмотренных Положением о Департаменте информатизации и связи Свердловской области, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 19.09.2017 № 706-ПП:

• разрабатывает и реализует меры в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявления, в том числе в рамках государственных программ Свердловской области;
  • обеспечивает соблюдение требований, в том числе юридическими и физическими лицами, к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в собственности Свердловской области или в ведении Департамента, в распоряжении подведомственных государственных учреждений Свердловской области;
  • принимает участие в проведении учений в целях усиления взаимодействия при осуществлении мер по противодействию терроризму;
  • предоставляет силы и средства, необходимые для проведения контртеррористической операции и минимизации последствий террористического акта, в порядке, определяемом нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности;
  • обеспечивает на основании решения руководителя контртеррористической операции участие структурных подразделений Департамента в составе группировки сил и средств для проведения контртеррористической операции и пресечения террористического акта.

Информация о деятельности Антитеррористической комиссии в Свердловской области

Порядок действий при угрозе совершения или совершении террористического акта работников объектов (территорий), к антитеррористической защищенности которых установлены отдельные требования нормативными правовыми актами Российской Федерации.